НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ракетные комплексы Черноморского флота «Бастион» и «Бал» выполнили электронные пуски

10:33 13 июля 2017 Распечатать

Ракетные комплексы Черноморского флота «Бастион» и «Бал» выполнили электронные пуски. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

По его информации, сегодня в ходе мероприятий проверки готовности сил Черноморского флота к выполнению задач по предназначению приступили экипажи минно-тральных кораблей ЧФ, которые осуществили траление фарватеров на минно-опасных направлениях, а корабли соединений ракетных катеров и охраны водного района выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям.

«Поднятые по сигналу тревоги расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», развёрнутые в позиционных районах, совместно с ракетными катерами выполнили электронные пуски, отработав нанесение ракетного удара по группировке кораблей условного противника», – отмечено в сообщении.

В ходе проверки готовности сил задачи в море выполняют более 20 кораблей и судов обеспечения и около 100 единиц боевой и специальной техники береговых соединений флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама