НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец убил битой собутыльника и пытался создать себе алиби

16:19 13 июля 2017 Распечатать

Севастополец убил битой собутыльника и пытался создать себе алиби. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Гагаринского района, обвиняемого в совершении убийства.

Следствием установлено, что вечером 21 января 2017 года двое товарищей в квартире, расположенной в одном из домов микрорайона Казачья бухта, распивали спиртные напитки. Во время застолья между приятелями произошла ссора. 31-летний хозяин квартиры ударил 55-летнего товарища битой по голове, а затем по телу. Пострадавший скончался на месте преступления. Чтобы скрыть следы совершенного злодеяния, хозяин квартиры вытащил тело на лестничную площадку, а сам отправился в ближайший бар, где рассказал, что у него в подъезде лежит раненый незнакомый человек, которому требуется помощь.

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и тактике допроса, проведенного следователями следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по Севастополю, мужчина сознался в совершенном преступлении, написав явку с повинной. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама