НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Балаклаву и парк Победы связал новый автобусный маршрут

11:40 17 июля 2017 Распечатать

Низкопольные автобусы, оснащенные кондиционерами, начали курсировать по новому маршруту №34, соединившему Балаклаву и парк Победы. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на ведущего специалиста департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Владислава Минина.

На новом маршруте, по его словам, курсируют пять автобусов, интервал между которыми составляет 20 минут. Транспорт приспособлен под перевозки маломобильных групп граждан. Движение начинается с 7.00 с двух направлений одновременно.

Это направление, отметил Минин, пользуется спросом не только у жителей города, но и у туристов, которые интересуются пляжами, аквапарком и достопримечательностями Балаклавы.

На данный момент в Севастополе, по информации департамента транспорта, функционируют около 30 современных автобусов с низкой посадкой, оборудованных кондиционерами. Они поступили в городской парк в этом году. В ближайшие два года правительство Севастополя планирует получить еще 80 новых автобусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама