НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Севтеплоэнерго» подготовило к новому отопительному сезону более 250 км теплотрасс

13:00 18 июля 2017 Распечатать

Специалисты государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» отремонтировали в рамках подготовки к новому отопительному сезону 256 км теплотрасс. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства Севастополя.

Кроме этого, завершен плановый ремонт 9 котельных и 14 центральных тепловых пунктов (ЦТП), ремонтные работы в 94 котельных и на 38 теплопунктах продолжаются. Также к предстоящему зимнему сезону выполнен ремонт изоляции более 8 км и заменено около 2 км аварийных участков теплотрасс.

По данным «Севтеплоэнерго», ремонтные работы на объектах предприятия выполнены на 46%. На подготовку всех объектов теплового хозяйства к новому отопительному сезону ГУП «Севтеплоэнерго» планирует израсходовать 58,9 млн рублей собственных средств.

В июне директор «Севтеплоэнерго» Рамиль Галимуллин заявил, что кардинально переломить ситуацию с теплоснабжением в Севастополе могут только долгосрочные масштабные инвестиции, отметив при этом, что «инвестиционная пауза» в 20 лет привела к тому, что 80% оборудования компании уже отработало нормативные сроки эксплуатации.

14 февраля директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил, что потери в сетях «Севтеплоэнерго» достигают в течение года 170 Гкал, или 20% вырабатываемого тепла.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама