НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Главный севастопольский единоросс возмутился законотворческой работой Заксобрания

15:12 18 июля 2017 Распечатать

Руководитель севастопольского регионального отделения политической партии «Единая Россия» и депутат Заксобрания Борис Колесников сегодня при обсуждении доклада спикера Заксобрания Екатерины Алтабаевой о состоянии законодательства Севастополя в 2016 году заявил о том, что ставит такой работе «неуд», однако при голосовании как минимум воздержался. Это следует из того, что электронное табло Заксобрания не зафиксировало ни одного голоса против доклада Алтабаевой.

Этот доклад носил техническую информацию, и журналисты не ждали демаршей или скандалов. Однако оживление внес Колесников. «У меня очень критическое отношение к состоянию законодательной работы. Я уже даже не хочу вспоминать, как мы принимали изменения в устав города, когда поправки вносил прокурор, который не имеет на это права», – заявил депутат-единоросс.

Он также напомнил, что с 2015 года пытается внести в местный закон о партиях изменение, которое откроет двери в сессионный зал представителям не входящих в состав Заксобрания партий. «Но мы отгораживаемся от них. Поправки блокируются советом Заксобрания. За что и подвергаемся справедливой критике общества. Мы самый закрытый орган, еще даже украинский горсовет голосовал открыто и поименно, эта поправка также не принята», – настаивал Колесников.

Он призвал «признать работу Заксобрания в части законотворчества неудовлетворительной». Колесникова поддержала депутат Татьяна Вусатенко, которая сказала, что воздержится при оценке доклада Алтабаевой.

В итоге депутаты проголосовали: 15 – «за» и 4 «воздержались». Противников доклада не нашлось.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама