НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец проведет более года в колонии-поселении за экстремизм в соцсетях

15:17 18 июля 2017 Распечатать

Житель Севастополя Эмиль Минасов приговорен к лишению свободы в колонии-поселении на один год и три месяца по статье об экстремизме. Об этом сообщил сегодня пресс-центр УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«Приговором Первомайского районного суда РФ по Республике Крым Минасов Э.А. признан виновным в предъявленном обвинении и приговорен к наказанию в виде одного года трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – сообщили в пресс-центре.

По его информации, Минасов с марта по октябрь 2016 года неоднократно распространял в социальных сетях материалы экстремисткой направленности. При этом не уточняется, о каких сообщениях идет речь. На странице осужденного в Facebook за указанный период можно найти ряд публикаций о «геноциде» крымско-татарского народа, цитирований украинских политиков о «возвращении» Крыма и тому подобные.

Всего было возбуждено и расследовано шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ («Публичные призывы к возбуждению ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Приговор суда вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама