НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Экс-начальница отдела Севреестра получила семь лет за покушение на взятку

19:23 19 июля 2017 Распечатать

Бывший начальник отдела Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя приговорена к семи годам колонии за покушение на получение взятки в виде жилья, сообщила сегодня пресс-служба городского следственного управления.

«Приговором Нахимовского районного суда бывшее должностное лицо Севреестра приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – уточнили в СК.

Следователи доказали, что в марте 2016 года представитель одного из жилищных кооперативов Севастополя обратилась в Севреестр для получения свидетельств о регистрации права на 65 объектов недвижимости на мысе Фиолент. В ходе общения с посетительницей начальница одного из отделов, действуя через посредника, сообщила, что данные действия не могут быть произведены без ее непосредственной помощи, за что потребовала вознаграждение в виде регистрации права на апартаменты стоимостью в несколько миллионов рублей.

В итоге женщина признана виновной в покушении на получение взятки должностным лицом через посредника (ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст.290 УК РФ). Помимо полученного срока, она лишена права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления на три года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама