НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Количество социальных автобусных маршрутов в Севастополе выросло вдвое

12:38 20 июля 2017 Распечатать

Правительство Севастополя расширило перечень автобусных маршрутов, осуществляющих льготные перевозки. Это стало возможным благодаря перераспределению бюджетных субсидий предпринимателям, которые работают в сфере общественного транспорта.

«На 44 маршрутах будет осуществляться провоз льготной категории граждан бесплатно. Ранее таких маршрутов было 22», – рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. Однако он подчеркнул, что не во всех автобусах, которые обслуживают какой-либо маршрут, будут предоставляться льготы.

«Эта цифра колеблется, меняется в выходные и будние дни, от 4 до 16 рейсов. Определить автобусы, которые осуществляют бесплатную перевозку, можно по букве «С» (социальный), указанной на номере», – уточнил Титов, добавив, что в таких автобусах количество льготников, перевозимых за рейс, не ограничено.

По его словам, в частности, будет 12 льготных рейсов на маршруте поселок Кача – площадь Захарова, где недавно стоимость проезда была увеличена с 35 до 55 рублей. Больше таких рейсов станет в направлении сел Андреевка и Верхнесадовое, Балаклавы и микрорайона улицы Маринеско.

Ранее льготы предоставлялись во всех машинах электротранспорта и на 22 из 125 существующих автобусных маршрутов. По словам Титова, перераспределение субсидий стало возможным благодаря изменению коэффициентов при распределении средств и экономии на перевозке льготников городским электрическим транспортом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама