НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новые светофоры появятся в Севастополе на двух десятках дорожных объектов (ФОТО)

14:16 20 июля 2017 Распечатать

До конца года в Севастополе на 21 дорожном объекте начнут регулировать движение светофоры. Об этом рассказал сегодня журналистам директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства города Игорь Титов.

«В этом году планируется масштабная установка новых светофорных объектов – их 21 штука», – заявил он, добавив, что параллельно идет замена некоторых существующих светофоров на новые устройства. В частности, их поменяли на проспекте Нахимова, в районе площади Лазарева, на перекрестках улиц Большая Морская и адмирала Октябрьского, улиц Льва Толстого и Коммунистическая.

«Старенькие, плохо работают, ломаются. Вот возникла необходимость изменить интервальность на светофорном объекте из-за того, что они переключаются таким образом, что водители развивают невероятную скорость, а ничего не подкрутишь, потому что там все сгорело, замкнуто и регулировке не подлежит», – пояснил необходимость модернизации Титов.

По словам чиновника, при замене существующих светофоров, к которым ранее была смонтирована табличка с нарисованной зеленой стрелкой, разрешающей поворот направо на запрещающий сигнал, не везде появятся новые объекты со светящейся стрелкой. Это позволило бы сохранить привычный способ проезда перекрестка при соблюдении правил дорожного движения, установленных в Российской Федерации.

«Есть определенные нормативы – просто так эту дополнительную секцию не прикрутить», – сказал Титов, добавив, что «половина зеленых стрелок уйдет в небытие при замене светофоров».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама