НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Современный кабинет УЗИ открылся в севастопольской детской поликлинике №2

10:30 21 июля 2017 Распечатать

Новый кабинет ультразвуковой диагностики открылся после капитального ремонта в детской поликлинике №2 в Гагаринском районе Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на главного врача поликлиники Елену Аверину.

«Параллельно для бесперебойной работы сферы диагностики в нашей поликлинике была введена дополнительная ставка врача ультразвуковой диагностики, и сейчас плановая процедура выполняется в десятидневный срок, а срочное обследование – незамедлительно», – сказала Аверина.

По ее словам, новый кабинет УЗИ, оснащенный современным оборудованием класса «эксперт», поможет довести число ультразвуковых исследований в поликлинике до 120 в сутки.

14 июля член Ассоциации врачей Севастополя, в прошлом главврач станции скорой медпомощи Юрий Мальков заявил на первом Севастопольском гражданском форуме о том, что из предусмотренных на обновление материально-технической базы здравоохранения в 2016 году средств в размере 682 млн рублей не освоены больше половины. Не установлено более чем на полмиллиарда рублей оборудование, приобретенное по программе модернизации.

Он также сообщил о том, что в 2016 году департаментом здравоохранения сорвано выполнение федеральной целевой программы в части поставок и монтажа шести модульных врачебных амбулаторий, проектирование больницы скорой помощи и онкодиспансера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама