НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Телефонные мошенники звонят севастопольским предпринимателям от имени Роспотребнадзора

13:14 21 июля 2017 Распечатать

Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю сообщило на своем официальном сайте об участившихся фактах телефонного мошенничества на территории полуострова.

В адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц поступают телефонные звонки якобы от имени сотрудников Роспотребнадзора с предложением приобрести литературу по законодательству Российской Федерации или оказать финансовую помощь путем перечисления средств на электронный кошелек.

«От должностных лиц межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю не могут поступать предложения подобного характера, а также иные предложения, связанные со сбором финансовых средств», – обратили внимание в ведомства.

Роспотребнадзор просит предпринимателей при поступлении в их адрес подобных телефонных обращений незамедлительно сообщать о них в органы внутренних дел, а также в адрес межрегионального управления по телефону: +7 (978) 91-91-143

15 июня управление ФНС России по Севастополю сообщило о случаях мошеннических действий от имени сотрудников налоговых органов. Неустановленные лица, представляясь должностными лицами налоговых органов, обращаются к бизнесменам города с просьбой о перечислении на расчетный счет или передаче наличных денежных средств для приобретения оборудования для медицинских учреждений города.

Управление Федеральной налоговой службы по Севастополю заявило о непричастности к указанным акциям и предостерегло налогоплательщиков от сотрудничества с мошенниками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама