НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Многоуровневая парковка возле штаба Черноморского флота в Севастополе будет платной

10:34 25 июля 2017 Распечатать

Многоуровневая парковка возле штаба Черноморского флота в Севастополе будет платной. Об этом в ходе совещания в правительстве города заявил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Заявлению предшествовало замечание председателя Заксобрания Екатерины Алтабаевой. «Вначале, когда мы обсуждали схему бесплатных стоянок, предполагалось, что там будет бесплатная стоянка», – напомнила Алтабаева, но затем добавила, что «теперь понимает, что там не может быть бесплатной стоянки».

«Да, частная», – прокомментировал Зайнуллин.

Многоуровневая стоянка должна появиться в течение трех лет на участке в 0,5 га на ул. Луначарского, 1, где раньше планировалось строительство гостиницы, в рамках мирового соглашения между правительством города и ООО «Логас девелопмент групп», которое было подписано 3 июля.

14 октября 2016 года право на размещение в городе платных парковок получила компания VessoLink в рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Севастополя. Организация платной парковки по центральному кольцу города запланирована в 2018 году.

12 августа 2016 года на тот момент и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что создание перехватывающих парковок в Севастополе тормозят судебные разбирательства с собственниками четырех земельных участков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама