НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Овсянников поручил объявлять для подрядчиков смешанные конкурсы – на вывоз мусора и покос травы одновременно

12:52 25 июля 2017 Распечатать

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поручил руководителю управления контроля городского хозяйства в сжатые сроки сделать более гибкой процедуру выбора подрядчиков, в частности, объявлять смешанные конкурсы – одновременно и на вывоз мусора, и на уборку травы, как один из способов решить проблему отказа потенциальных исполнителей от заключения контрактов. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

На аппаратном совещании начальник управления контроля городского хозяйства Игорь Дмитриев заявил о том, что в процессе выбора подрядчиков для покоса и уборки травы снижение от начальной максимальной цены контракта иногда составляет до 60%.

«После проведения торгов и обвала рынка по цене потенциальные подрядчики отказываются от заключения контрактов. Мы вносим их в реестр недобросовестных поставщиков, но общий результат все равно страдает – время уходит, а работа не делается», – отметил Дмитриев. При этом ведомство успешно справляется с задачей поиска исполнителей на вывоз мусора с несанкционированных свалок.

«Предлагаю все последующие закупки по уборке мусора и вывозу скошенной травы делать смешанными, чтобы заинтересовать потенциальных исполнителей объединенными видами работ с более привлекательной оплатой», – отреагировал на это Овсянников.

В целом, по данным правительства, активизация работы предприятия «Парки и скверы» дала положительную динамику объемов покоса и уборки травы. За месяц площадь покосов выросла более чем на 30%.

В настоящее время ведутся работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории города общим объемом около 33 тыс куб. м. Завершить эту работу в полном объеме планируется к 30 июля 2017 года.

В летний период, когда в Севастополь прибывает значительное число туристов, количество отходов увеличивается в среднем на 30%. Для их утилизации в городе установлены дополнительные контейнеры. В местах периодического образования несанкционированных скоплений мусора размещены дополнительные бункеры-накопители объемом по 8 куб. м.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама