НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

В канун Дня флота в Севастополе выступят более 200 молодых эстрадных артистов из Татарстана

11:42 26 июля 2017 Распечатать

Праздничный концерт в честь Дня Военно-морского флота с участием лауреатов молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» Республики Татарстан и ведущих детских коллективов Севастополя состоится 29 июля на площади Нахимова. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

По ее данным, на главной городской площади выступят более 200 участников фестиваля из 17 муниципальных образований Татарстана, в их числе обладатели гран-при и победители «Созвездия-Йолдызлык», «получившие признание на отечественной и международной сцене».

С инициативой проведения концерта выступило правительство Севастополя.

Известный в России детский фестиваль является давним другом Черноморского флота. Каждое лето на протяжении 14 лет юные таланты в рамках творческой смены выступают на военных кораблях, в частях морской пехоты и в подразделениях моряков-подводников. Республика Татарстан реализует программу шефства над кораблями Черноморского флота.

«К концерту в Севастополе мы готовимся с большой радостью. Выступить на площади Нахимова в легендарном городе-герое для нас большая честь. Мы привезем в Севастополь большой творческий десант лауреатов нашего фестиваля, лучших из лучших» – сказал генеральный продюсер фестиваля, лауреат премии правительства России в области культуры Дмитрий Туманов.

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» – лауреат премии правительства России в области культуры, обладатель национальной премии общественного признания «Семья России».

Ежегодно в фестивале участвуют более 70 000 одаренных ребят в возрасте от 5 лет до 21 года. Участие в фестивале «Созвездие-Йолдызлык» бесплатное, победители районных и городских отборов направляются для участия в каждом последующем туре за счет организатора: детям обеспечивается питание и проживание, проводятся обучающие семинары и мастер-классы ведущих российских специалистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама