НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Овсянников после избрания губернатором жестко наведет порядок в Севастополе – вице-губернатор

12:47 26 июля 2017 Распечатать

Если и.о. губернатора Дмитрий Овсянников будет избран в качестве главы Севастополя 10 сентября, его политика станет более жесткой, что может вызвать недовольство многих и даже привести к сбору подписей против него. Такое мнение высказал вице-губернатор Юрий Кривов в эфире местного телеканала.

«Если севастопольцы выразят поддержку в сентябре исполняющему обязанности губернатора, то, я думаю, воля и карт-бланш будут у руководителя города, чтобы здесь пожестче наводить порядок. Надо сразу сказать, что не всем это понравится. Будут оппоненты, мы знаем, как иногда это происходит, когда собирается масса подписей во все инстанции», – сказал Кривов.

В этой связи он обратил внимание на ситуацию в районе площади Нахимова, где процветает торговля, работают объекты общепита и экскурсионные катера. «Очень многие виды деятельности, которые мы имеем сегодня в историческом центре, мягко говоря, не до конца легальны», – заметил Кривов. Сбор подписей горожан против губернатора, по его мнению, может начаться в связи с тем, что «ущемляют бизнес».

С 3 июня по 2 июля в Севастополе проходила акция по сбору подписей за самороспуск Заксобрания города #надоели, в которой приняли участие, по словам организаторов, более 27 тысяч человек.

24 июня стартовала акция #надоели2 за расторжение договора между правительством города с ООО «Правозащита», которое выступает представителем властей в многочисленных судебных спорах с гражданами относительно прав собственности на землю.

25 июля Дмитрий Овсянников внес в Заксобрание законопроект об отзыве губернатора. Он возможен, если суд установит нарушение закона главой города или неоднократное грубое неисполнение им своих обязанностей без уважительных причин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама