НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя установит в скверах три детских игровых комплекса за 20 млн рублей

12:52 26 июля 2017 Распечатать

Правительство Севастополя в рамках проекта по благоустройству решило установить до конца года три больших развлекательных игровых комплекса для детей в городских скверах. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Совместно с представителями муниципальных образований мы определили площадки для размещения игровых комплексов – это будут городские скверы. Выбор остановили именно на тех территориях, где чаще всего гуляют севастопольцы с детьми, но где нет соответствующей инфраструктуры», – сказал директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

Развлекательные комплексы разместятся в сквере Севастопольских курсантов (ул. Ефремова) в Гагаринском районе, сквере 60-летия СССР (между домами №35, 39, 41 на ул. Хрусталева) в Ленинском районе и сквере над Ушаковой балкой (ул. Адмирала Макарова) в Нахимовском районе.

В бюджете города на установку детских комплексов предусмотрено 20 млн рублей.

Кроме того, в 2017 году на реконструкцию имеющихся и приобретение новых детских площадок в рамках модернизации придомовых территорий правительством Севастополя выделено 60 млн рублей.

Всего в список обустройства на текущий год включено 100 детских площадок. Завершить работы по монтажу новых игровых площадок планируется к началу осени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама