НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Черноморский флот продолжает пополняться новыми кораблями и судами обеспечения – адмирал Витко

17:32 26 июля 2017 Распечатать

Черноморский флот пополняется современными вооружением и боевой техникой. Об этом в своем поздравлении военнослужащим и ветеранам флота заявил командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

«Мы отмечаем свой профессиональный праздник, который давно уже стал визитной карточкой Севастополя, событием, которого с нетерпением ждут жители нашего города-героя и гости Крыма. Поздравляю всех, кто несет ратную службу на кораблях и в частях, работает на вспомогательных судах, в учреждениях и на предприятиях, тех, кто живет с Черноморским флотом одной судьбой», – сказал Витко.

При этом он отметил, что современный Черноморский флот надежно занял свое место в системе обеспечения безопасности государства на южном направлении.

«Но мы не стоим на месте и сегодня строим новый флот, который опирается на исторические традиции, опыт поколений, но при этом в полной мере соответствует современным вызовам. Недавно в Севастополь прибыл первый серийный фрегат нового проекта «Адмирал Эссен». До конца года мы торжественно встретим еще один фрегат этой серии – «Адмирал Макаров» – и две новейшие дизельные подводные лодки, суда обеспечения, и этот процесс будет продолжаться», – подчеркнул Витко.

Он особо поздравил экипажи кораблей и судов, которые выполняют задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота в Средиземном море. «Встречать свой профессиональный праздник вдали от родных берегов – особая честь для моряков», – подытожил Витко.

13 мая он заявил о том, что более 50 кораблей и судов пополнили Черноморский флот за последние три года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама