НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская Артбухта стала пешеходной зоной

10:44 27 июля 2017 Распечатать

В ходе первого этапа работ по реконструкции Артиллерийской бухты и набережной Корнилова в Артбухте организована пешеходная зона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«Сейчас мы находимся на стадии подготовки концепции развития и благоустройства набережной. Совместно с общественными организациями и под постоянным общественным контролем мы вернем нашей Артбухте красивый облик. Первый шаг уже сделан – с сегодняшнего дня здесь организована пешеходная зона», – сказал и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отметив при этом, что для автомобилистов обустроены парковки возле памятника Солдату и Матросу.

В ходе начального этапа реконструкции был выполнен ремонт дороги, зонирование пешеходной зоны и сквозного проезда для автомобилей от ул. Айвазовского до ул. Капитанской. Завершаются работы по благоустройству двух парковок на ул. Капитанской общей вместимостью 240 мест.

«Ежедневно профильные структуры будут проводить мониторинг дорожной ситуации на этом участке. Если мы увидим, что принятые решения приводят к пробкам, то схема автомобильного движения будет пересмотрена. Но мы стремимся к тому, чтобы Артбухта и набережная Корнилова имели вид, достойный нашего города-героя: с зелеными зонами, без скопления машин, без точек несанкционированной торговли», – подчеркнул Овсянников.

По его словам, в концепцию благоустройства набережной будет включен внешний облик кафе и ресторанов, которые должны вписываться в проект. Завершить благоустройство Артбухты планируется в течение 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама