НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Четверть населения Севастополя будет стабильно получать тепло от модернизированной Камышовской котельной

13:19 28 июля 2017 Распечатать

Для Камышовской котельной, в рамках подготовки к отопительному сезону, приобретен новый сетевой насос, который позволит в случае аварии продолжить бесперебойное обеспечение теплом более 100 тысяч жителей Гагаринского района Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на начальника 4-го энергорайона ГУП «Севтеплоэнерго» Ивана Полянцева.

По его словам, готовность к отопительному сезону в целом по 4-му энергорайону составляет 70%. «Согласно графику, в котельной проведен ремонт котлов и оборудования. В работах задействовано около 25 человек. Часть сотрудников занимается отладкой сетевых насосов. Кроме того, идут ремонтные работы на системе химической водоочистки», – уточнил Полянцев, добавив, что в ходе отопительного сезона и по итогам гидравлических испытаний было выявлено 76 прорывов по сетям, проходящим от котельной. На текущий момент недостатки в 46 местах уже устранены.

С 1 августа начнется дозаполнение водой тех участков теплосетей, где проводились текущие ремонтные работы и замена теплотрасс. С 1 сентября начнется процесс подключения и принятия объектов.

Камышовская котельная, построенная в советское время, является крупнейшей в городе. Сегодня она качает горячую воду на высоту 70 метров и на расстояние до 8 километров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама