НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Парковка для общественного транспорта появится в течение недели на 5-м километре Балаклавского шоссе

13:27 28 июля 2017 Распечатать

Полноценный транспортно-пересадочный узел для общественного транспорта в районе 5-го километра Балаклавского шоссе появится в течение недели. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«Участок дороги от проспекта генерала Острякова до транспортной развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе – один из самых загруженных в городе. Связано это и с тем, что из-за нехватки места общественный транспорт останавливается непосредственно на проезжей части, блокируя движение. Мы планируем организовать транспортно-пересадочный узел, где будут аккумулироваться как транзитные, так и конечные маршруты. Это позволит значительно разгрузить магистраль, а главное – обеспечить безопасность пассажиров общественного транспорта и автомобилистов», – сказал первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

По его словам, новый транспортно-пересадочный узел расположится на троллейбусной площади Севэлектроавтотранса. Территория будет разграничена на отдельные стоянки для троллейбусов и других видов общественного транспорта. Для личного автотранспорта парковка будет закрыта.

«Для автомобилистов есть две парковки: с обратной стороны рынка и на территории торгового центра. А здесь силами Севавтодора будет нанесена разметка, установлены соответствующие знаки. Планируем завершить работы до конца недели. Выделения дополнительных средств из городского бюджета не потребуется», – уточнил Исаков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама