НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольцы собирают подписи за возвращение табличек с зелеными стрелками на светофорах

12:24 31 июля 2017 Распечатать

Жители Севастополя создали интернет-петицию для сбора подписей за возвращение нарисованных зеленых стрелок, которые остались с украинского периода, но недавно были сняты. Соответствующее голосование появилось на интернет-площадке Change.org.

«Требуем вернуть эксперимент в действие и решить на законодательном уровне вопрос об установке дополнительных табличек с зеленой стрелкой на всех регулируемых перекрестках», – говорится в петиции. В числе адресатов – президент России, министр транспорта РФ и врио губернатора города.

В петиции сказано, что стрелки значительно снижали заторы на дорогах, но после того, как чиновники решили их убрать, количество пробок увеличилось в несколько раз.

Зеленые стрелки в виде табличек рядом с нижней секцией светофора – это украинский эксперимент. Их наличие предусматривает проезд на запрещающий сигнал светофора, если этот маневр не создает помех для автомобилей, которые двигаются на «зеленый свет». В Севастополе и Республике Крым после воссоединения с Россией продолжали пользоваться этими стрелками, хотя это противоречит правилам дорожного движения России.

Ранее врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников заявлял журналистам, что нарисованные зеленые стрелки заменят электронными секциями, но только на 18 светофорах из 30.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама