НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

На территории Херсонеса выступят известные российские и зарубежные оперные певцы

16:50 2 августа 2017 Распечатать

В Севастополе 19-20 августа пройдет международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», где выступят известные российские и зарубежные оперные певцы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Древний Херсонес – уникальное место, где многократно усиливаются, намного ярче переживаются те чувства, которые будит в нас большое искусство. Проводя фестиваль в Севастополе, особый акцент в этом году мы делаем именно на русскую оперу, эмоциональную, глубокую, это наш огромный вклад в мировую сокровищницу. Летний оперный фестиваль под открытым небом на развалинах античного полиса имеет все шансы стать одним из красивейших мероприятий в европейском культурном календаре. Мы надеемся, что «Опера в Херсонесе» будет не просто музыкальным праздником для горожан и гостей города, но и ежегодным центром притяжения для ценителей оперного искусства со всего мира», – отметил организатор фестиваля, глава фонда «Новая Республика» Олег Беркович.

19 августа пройдет большой гала-концерт с участием звезд мировой классической сцены Вероники Джиоевой, Василия Ладюка, Алексея Татаринцева, Владимира Маторина, Валерио Згарджи, Агунды Кулаевой и других. 20 августа выступят молодые исполнители ведущих российских театров – будущее русской оперы. В дни фестиваля зрители услышат знаменитые арии из опер Чайковского «Евгений Онегин», Римского-Корсакова «Садко», «Снегурочка» и «Майская ночь». Со сцены прозвучат произведения: Пуччини – «Богема» и «Джанни Скикки», Бизе – «Кармен», Россини – «Севильский цирюльник» и многие другие, являющиеся достоянием мирового оперного искусства.

Ожидается, что фестиваль привлечет более 3 тыс зрителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама