НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе отремонтированы менее половины запланированных для капремонта 415 многоквартирных домов

10:11 8 августа 2017 Распечатать

В Севастополе отремонтированы менее половины запланированных для капремонта 415 многоквартирных домов. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«В рамках региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов планируем отремонтировать в текущем году 415 домов. Законтрактованы 339 домов, из которых 162 дома уже отремонтированы, работы ведутся в 148 домах, на 29 домах начнутся ремонты в августе», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что не завершены конкурсные процедуры по 76 домам.

«Планируем завершить ремонты крыш до 15 октября, ремонт фасадов – до 19 ноября, ремонт внутридворовых инженерных систем – до 1 октября, замену лифтов – до 30 декабря текущего года. Предпосылок для срывов сроков работ нет», – заверил Чибисов.

20 апреля глава Севастополя Дмитрий Овсянников взял ответственность за не отремонтированные в 2016 году 69 жилых домов. По его словам, работы по ремонту крыш, фасадов, систем отопления не были завершены в срок. «Это полностью ответственность и вина правительства Севастополя. Наша задача в этом году состоит в том, чтобы не повторить подобных срывов», – подчеркнул Овсянников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама