НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Международный фестиваль «Опера в Херсонесе» соберет ценителей искусства на развалинах античного полиса

10:29 8 августа 2017 Распечатать

Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе» пройдет 19-20 августа в государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«Древний Херсонес – уникальное место, где многократно усиливаются, намного ярче переживаются те чувства, которые будит в нас большое искусство. Проводя фестиваль в Севастополе, особый акцент в этом году мы делаем именно на русскую оперу, эмоциональную, глубокую, это наш огромный вклад в мировую сокровищницу, – отметил организатор фестиваля – глава фонда «Новая республика» Олег Беркович.

По его мнению, летний оперный фестиваль под открытым небом на развалинах античного полиса имеет все шансы стать «одним из красивейших мероприятий в европейском культурном календаре». «Мы надеемся, что «Опера в Херсонесе» будет не просто музыкальным праздником для горожан и гостей города, но и ежегодным центром притяжения для ценителей оперного искусства со всего мира», – сказал Беркович.

На фестивальную сцену поднимутся ведущий солист московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк, лауреат международного конкурса «Maria Callas Grand Prix» и приглашенная артистка Большого театра Вероника Джиоева, ведущий солист партий нью-йоркской Метрополитен-опера Владимир Маторин, а также оперный певец из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят Алексей Татаринцев, обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского, и солистка Большого театра Агунда Кулаева.

На фоне античного города-музея под открытым небом будут исполнены известные арии из классических опер. Организаторы ожидают, что фестиваль привлечет более 3 тысяч зрителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама