НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

«Севастопольэнерго» призвало горожан экономить электроэнергию

15:44 8 августа 2017 Распечатать

Компания «Севастопольэнерго» призвала севастопольцев и гостей города экономно использовать электроэнергию. Информация об этом размещена на официальном сайте предприятия.

«С целью уменьшения аварийных отключений и ограничений потребителей, просим всех жителей и гостей Севастополя экономично использовать электроэнергию, стараться не включать энергоемкие электроприборы одновременно и, по возможности, сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 20.30 до 22.00», – сказано в обращении.

В связи с высокой температурой воздуха на территории Крымского полуострова существенно возрос уровень потребления электроэнергии. По данным «Крымэнерго», объемы потребления «достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту Тамань – Крым.

Персонал «Севастопольэнерго» в связи с этой ситуацией переведен на усиленный режим работы. Выделены дополнительные бригады для быстрого реагирования на отключения в сетях.

Компания обращает внимание населения, что при сохранении жаркой погоды возможен ввод графиков временного отключения на территории Севастополя в часы пикового потребления электроэнергии.

Для недопущения превышения аварийно допустимых пределов потребления энергосистемы в Севастополе 7 августа уже вводились графики временного отключения электроэнергии.

7 августа и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый заявил в ходе аппаратного совещания в правительстве города, что около 40% жалоб севастопольцев на горячую линию связаны с энергоснабжением.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама