НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Средневековые игры и рыцарские поединки пройдут в Херсонесе в День археолога

11:37 9 августа 2017 Распечатать

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню археолога, пройдут 19 августа на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщила пресс-служба заповедника. 

Работа всех экспозиций музея-заповедника в этот день будет бесплатной. Для посетителей будут открыты выставка одного дня «Сельские этюды (Хора Херсонеса в находках археологических экспедиций)» в фондохранилище №4 а также выставка «Фреска Богоматери Одигитрии 30-40-х годов XIV века из Балаклавы» из серии «Возрожденные шедевры» в выставочном зале Византийской истории.

У фонтана в Византийском дворике каждый час будут начинаться авторские экскурсии от научных сотрудников музея.

На Аллее реконструкторов будут организованы средневековые игры, лучный тир, а также мастер-классы по гончарному делу, античной росписи посуды, ювелирному делу, чеканке монет, детской игрушке. Здесь же пройдут рыцарские поединки.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по древним танцам, а также профильных мастер-классах от научных сотрудников заповедника.

На ступенях зала Античной экспозиции выступит квартет Крымской государственной филармонии.

В этом году Херсонесский музей отмечает свое 125-летие и 170-летие его основателя Карла Косцюшко-Валюжинича, а также 190-летие начала раскопок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама