НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Маршрутным такси разрешат движение по Таврической набережной в Балаклаве

15:23 10 августа 2017 Распечатать

Севастопольские власти прорабатывают варианты организации движения маршрутных такси по Таврической набережной в Балаклаве. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства города.

«Движение в Балаклаве очень интенсивное, поэтому необходимо незамедлительно принимать меры по его организации. Потому что в итоге мы получаем бесконечные пробки. В частности, проезд по Таврической набережной очень узкий, зачастую там возникают заторы, не говоря уже о том, что пешеходы идут по проезжей части, что создает угрозу их жизни и здоровью. Совместно с главой муниципального образования мы рассматриваем варианты организации движения общественного транспорта для всех жителей и гостей города, которые посещают пляжи «Васили» и «Мраморный», – сказал руководитель департамента Игорь Титов.

На значительном участке набережной отсутствуют тротуар и пешеходная зона. Для обеспечения безопасности пешеходов было принято решение установить здесь дорожный знак, запрещающий въезд легковому транспорту с 10.30 до 22.00 (ограничение не касается транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, а также граждан, проживающих в зоне действия знака).

Гости города, путешествующие на автомобилях, могут оставить транспортные средства на перехватывающих парковках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама