НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Директор севастопольского предприятия попался на даче крупной взятки чиновнику управления городского хозяйства

15:32 11 августа 2017 Распечатать

Уголовное дело против генерального директора крупного коммерческого предприятия Севастополя за дачу взятки в крупном размере заместителю директора управления по эксплуатации объектов городского хозяйства возбуждено следственными органами. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, 7 августа текущего года в помещении гостиницы «Афина» гендиректор предприятия передал заместителю директора управления по эксплуатации объектов городского хозяйства 210 тысяч рублей за предоставление информации о проведении конкурсных процедур в рамках федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также дальнейшее предоставление преимуществ организациям, подконтрольным его предприятию, при проведении конкурсных процедур.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю коррупционное преступление было пресечено, злоумышленник задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама