НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Овсянников передал юной художнице-инвалиду фотоальбом премьер-министра Медведева

16:08 11 августа 2017 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по поручению премьера Дмитрия Медведева передал его фотоальбом «Из окна» юной севастопольской художнице-инвалиду Алисе Егорочкиной. Как сообщает пресс-служба Овсянникова, эта книга стала подарком премьер-министра в ответ на приглашение посетить выставку Алисы.

«Дмитрий Анатольевич хотел побывать здесь и увидеть твои картины, но, к сожалению, из-за плотного графика не смог этого сделать. Он передал тебе свою авторскую книгу и пожелания творческого вдохновения, ярких красок не только на картинах, но и в жизни, создавать много новых работ. И чтобы армия поклонников твоего таланта становилась все больше», – обратился Овсянников к художнице.

Алиса Егорочкина выразила желание передать премьеру одну из своих картин.

Художнице восемь лет, с трех лет она пишет картины масляными красками. В 2013 году в Центральной детской библиотеке открылась ее первая выставка. Сейчас в творческом арсенале девочки – 174 работы. Родители Алисы – профессиональные художники.

Алиса не может ходить в результате приобретенного заболевания. Творчество стало для неё одним из способов реабилитации на пути к выздоровлению.

Фотоальбом Дмитрия Медведева «Из окна» выпущен в 2012 году. В альбоме представлены фотографии Медведева. В 2008-2012 годах, являясь руководителем государства, он объездил почти весь мир и везде брал с собой фотокамеру. «Я бываю в очень красивых, фантастически интересных местах. И тогда я решил снимать эти места, людей, живущих там, прямо в движении. Из окна. Находясь в машине, поезде, самолете, вертолете, в лодке. В воздухе, на земле и на воде», – написано в аннотации фотоальбома.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама