НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Прокуроры Севастополя выявили многочисленные нарушения законов в сфере государственной экономики

11:44 12 августа 2017 Распечатать

Прокуроры Севастополя вскрыли многочисленные нарушения законов в сфере государственной экономики. Об этом сообщает старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

По его информации, в прокуратуре города под председательством исполняющего обязанности прокурора города Владимира Агапова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики.

Прокуроры отметили, что надзорными проверками вскрыты многочисленные нарушения законов, в том числе уголовного характера. По материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются два уголовных дела.

Также с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес «Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя» и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова внесены девять представлений, пять из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Во исполнение актов прокурорского реагирования удалось снизить дебиторскую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями города в размере более 4 млн рублей.

По итогам заседания выработан ряд совместных мероприятий по улучшению ситуации в сфере противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере экономики, запланированы конкретные организационно-практические мероприятия, выполнение которых контролируется прокуратурой города.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Владимир Базаров, руководители департамента городского хозяйства, «Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя», ресурсоснабжающих организаций и общественности, работники аппарата прокуратуры города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама