НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Лидер преступной группировки с подельником предстанут перед судом за махинации с севастопольской недвижимостью

13:45 14 августа 2017 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего организатора преступной группы и его 34-летнего сообщника, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следствием установлено, что преступная группа действовала по четкой отработанной схеме и отведенным ролям. Один из подельников осуществлял координацию между членами группы, передавал распоряжения организатора, документы для оформления сделок с квартирами и земельными участками, приискивал добросовестных покупателей и продавал похищенную недвижимость. Одна из участниц изготавливала на территории соседнего государства подложные документы на право распоряжения чужими квартирами, выступала в роли фиктивного представителя собственника при осуществлении сделки по купле-продаже жилья. Другие подельники подавали фиктивные документы в многофункциональный центр для регистрации сделки купли-продажи», – рассказали в пресс-службе.

Сообщники незаконно приобрели право и продали квартиру в доме по улице Колобова почти за 4 млн рублей, земельный участок на улице Пехотной с имеющимся на нем кафе за 1,3 млн рублей, участок по улице Сельской стоимостью свыше 2,5 млн рублей. Пытались переоформить на себя и продать участок по улице Дубравной стоимостью 1,3 млн рублей, однако довести преступный умысел до конца не смогли. Двое основных фигурантов – организатор и его ближайший соучастник – были задержаны правоохранителями. Остальные участники преступной группы в настоящее время находятся в розыске.

Уголовное дело против организатора группы и его ближайшего сообщника с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама