НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольские пожарные спасли село Фронтовое от огня

18:21 15 августа 2017 Распечатать

Севастопольские пожарные спасли село Фронтовое от огня. Об этом сообщает пресс-служба городского главка МЧС. 

По ее информации, на пульт оперативно-диспетчерской службы главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о возгорании травы на открытой территории вблизи села Фронтовое Нахимовского района города. К месту оперативно выехали пожарные подразделения МЧС, Черноморского флота, Севастопольского лесхоза и пожарные команды «Верхнесадовое» и «Орловка».

В ходе разведки, прибывшими к месту пожарными подразделениями было установлено – горит сухая трава и кустарник на площади 4 га. Для того чтобы не допустить распространение огня на жилой массив и расположенный рядом лес, подразделения разделились на несколько участков тушения и рассредоточившись по линии огня, с применением специальных средств пожаротушения, огнеборцы немедленно приступили к ликвидации возгорания.

Благодаря оперативным действиям огнеборцев, распространение огня удалось локализовать, а через 4 часа ликвидировать открытое горение.

Всего к тушению загорания привлекалось 30 человек и 11 единиц техники. От ГУ МЧС России по Севастополю 14 человек и пять единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама