НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Участники фестиваля «Опера в Херсонесе» проведут урок музыки для воспитанников детдомов Севастополя

14:32 16 августа 2017 Распечатать

Участники фестиваля «Опера в Херсонесе» проведут урок музыки для воспитанников детских домов Севастополя. Об этом сегодня журналистам заявил директор международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе» Олег Беркович.

«Мы вместе с нашими оперными звездами соберем севастопольских детей из двух детдомов и сделаем вместе с ними урок музыки. Думаю, что это будет интересно и ребятам, и артистам. Дети таким образом тоже примут участие в нашем фестивале», – сказал Беркович.

Ранее сегодня он сообщил о том, что в рамках трехдневного международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе» 18 августа состоится благотворительный концерт, на который приглашены деятели культуры, ветераны, почетные жители Севастополя, студенты разных культурных отделений вузов и просто талантливые люди.

Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе» пройдет 19-20 августа в государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический». На фестивальную сцену поднимутся ведущий солист московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк, лауреат международного конкурса Maria Callas Grand Prix и приглашенная артистка Большого театра Вероника Джиоева, ведущий солист партий нью-йоркской Метрополитен-опера Владимир Маторин, а также оперный певец из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят Алексей Татаринцев, обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского, и солистка Большого театра Агунда Кулаева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама