НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Новые тренажеры для моряков начали работать в Севастопольском госуниверситете

18:55 17 августа 2017 Распечатать

Тренажеры для подготовки моряков начали работать в Севастопольском госуниверситете (СевГУ). Сегодня на них провели первое занятие – пока не для студентов, а для преподавателей, сообщает пресс-служба СевГУ.

«Перед нами точная копия капитанского мостика. Мы можем создать любые погодные условия, загрузить карту пролива Босфор, задать нештатную ситуацию. А тому, кто стоит у штурвала, будет необходимо успешно управлять судном и справляться со всеми – пока компьютерными – трудностями», – рассказал директор Морского института Дмитрий Бурков.

По его словам, на установку и точную наладку приборов ушло чуть менее месяца. С 1 сентября здесь начнут обучать студентов. «До этого комплекса у нас стояли тренажеры предыдущего поколения. По управлению и администрированию они почти такие же, как и новые. Поэтому, уверен, обучение преподавательского состава не займет много времени», – пояснил заведующий кафедрой «Судовождение и безопасность судоходства» Сергей Подпорин.

Тренажерные комплексы заняли четыре аудитории Морского института СевГУ. Установки для будущих судоводителей, судовых радиооператоров, механиков, электромехаников, а также членов экипажей танкеров, наливных судов и газовозов обошлись в 42 миллиона рублей. Именно благодаря им станет возможным проведение подготовки моряков в полном соответствии с российскими и международными требованиями. Их закупка была необходимым условием для продления аккредитации минтрансом РФ морских специальностей в Севастопольском государственном университете.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама