НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Выбор аккумулятора для автомобиля и их характеристики

Аккумуляторы в машине – вещь весьма непредсказуемая, так как никогда не знаешь, когда она может выйти из строя. Особенно часто это случается зимой, так как в теплое время года автомобильное масло всегда нужной температуры и коленвал хорошо прокручивается. Во время морозов, потребляется большое количество тока, поэтому увеличивается шанс отказа аккумулятора.

«Первая автомобильная компания» занимается продажей автомобильных аккумуляторов и сотрудничает со многими проверенными производителями, каждый из которых имеет высшую оценку качества и надежности. Их товары следуют всем нормам и правилам, а также могут эксплуатироваться на длительный срок.

«1АК-М» специализируется на продажах аккумуляторов и имеет большой ассортимент. Данная компания может предоставить возможность подобрать нужную батарею под Ваш автомобиль, которая будет не только качественной, но и недорогой в цене. Также имеется широкий выбор товара, который можно подобрать, исходя из их параметров, характеристик и мощности. Таким образом, можно ознакомиться и подобрать аккумулятор под любую машину.

Выбор батареи

«Первая автомобильная компания» может предоставить свои услуги при выборе подходящего аккумулятора под свое авто. Вам всегда помогут, если будете не уверенны в правильности выбора батареи. Вам всегда ответят и помогут.

Когда выбираете аккумулятор, нужно все сделать и продумать правильно. Изначально следует обратить внимание на размер батареи. У каждой машины имеется специальное место, где находится источник тока, и оно имеет свои размеры. Батареи различаются своей полярностью. Необходимо выяснить, какая полярность была у старого аккумулятора, при выборе нового. Бывает полярность «прямая» или «обратная». При прямом токе, «минусовая» клемма находится справа. Когда используется обратный ток, то справа уже будет «плюсовая» клемма.

Немало важным фактором, при выборе правильной батареи, является емкость электрического тока. Каждый автомобилист должен знать, какой емкости аккумулятор находится в его транспорте. Нужно всегда выбирать то, что было при заводской сборке авто. Ток может содержаться от 40 до 225 Ah. Также, при выборе батареи, учитывается «резервная емкость». Это та емкость, на которой машина работает при неисправном генераторе. На таком резерве машина может работать до 2-х часов.

Ещё одно, что необходимо учесть, это стартовый ток. Это такой ток, который может выдержать батарея за первые 30 секунд работы в холодное время года. Аккумуляторы могут выдерживать от 300 до 1500 A.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама