НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Следком проводит проверку по факту выпадения восьмилетнего мальчика из окна севастопольской квартиры

12:05 18 августа 2017 Распечатать

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту получения множественных травм малолетним ребенком, выпавшим из окна квартиры. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По данным следствия, днем 16 августа в городскую больницу №5 из Балаклавского района поступил восьмилетний мальчик с переломом позвоночника, грудной клетки, многочисленными ссадинами рук и ног. Травмы ребенок получил при падении со второго этажа. Мальчик играл на балконе с племянницей. Во время игры, облокотившись на москитную сетку, он выпал из окна.

В настоящее время ребенку оказана вся необходимая медицинская помощь.

Следственное управление СК РФ по Севастополю обращается к родителям малолетних детей с настоятельной просьбой не оставлять их без присмотра. Для обеспечения безопасности детей родителей призывают продумать расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, а также позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Телефонная линия «Ребёнок в опасности»: +7 (978) 936-80-51 (круглосуточно).

Телефон доверия: +7 (978) 936-80-50 (круглосуточно).

Телефон дежурного по управлению: +7 (978) 936-80-52 (круглосуточно).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама