НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

На финансирование социально-культурной сферы Севастополя направлено с начала года более 6,5 млрд рублей

12:17 18 августа 2017 Распечатать

Более 6,5 млрд рублей из бюджета Севастополя направлено в текущем году на финансирование социально-культурной сферы. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«По сравнению с аналогичным периодом 2016 года расходы на социально-культурный блок возросли на 16,6 %. То есть, на развитие системы образования, оказание медицинской помощи, осуществление мер социальной поддержки, реализацию программы «Доступная среда» и т.д. дополнительно направлено около 1 млрд рублей», – отмечает пресс-служба.

По ее данным, за 7 месяцев текущего года на развитие образования из бюджета города выделено почти 3 млрд рублей, на социальные нужды – 2,4 млрд рублей, на здравоохранение – более 680 млн рублей. На нужды спорта направлено более 215 млн рублей, а на культуру – 303 млн руб.

11 августа директор департамента финансов Владимир Штоп заявил на заседании правительства, что бюджет Севастополя по расходам выполнен в первом полугодии на 25% к годовому плану, при этом около 60% от общего объема составили расходы по отраслям социально-культурной сферы.

18 июля Штоп сообщил, что за первое полугодие органы исполнительной власти Севастополя смогли освоить менее 70% из запланированных бюджетных расходов на этот период времени. Департамент капитального строительства, в частности, из 1,6 млрд рублей освоил только 0,5 млрд рублей (30%), а департамент городского хозяйства из 3,2 млрд рублей – 1,8 млрд рублей (36%).

10 июля директор департамента финансов заявил о том, что правительство РФ не выделяет Севастополю средства на сбалансированность бюджета из-за имеющегося остатка неизрасходованных предыдущих дотаций в размере 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама