НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Бюджет Севастополя может меняться по мере проектирования строительных объектов – Овсянников

11:37 21 августа 2017 Распечатать

Бюджет Севастополя может меняться по мере проектирования строительных объектов. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«Озвучу итоги пятницы (визита в город президента Путина). Помимо поручений, которые дал глава государства, – они все будут оформлены соответствующими распоряжениями – мы обратились по ряду вопросов, по которым нас поддержали», – сказал Овсянников.

Он пояснил, что глава государства поручил минфину изучить новый алгоритм работы правительства города в условиях трехлетнего бюджета. «Мы будем выходить на проектные работы по мере готовности проектно-сметной документации. Соответственно, всю ее на момент формирования бюджета мы не имеем. Мы обратились с просьбой разрешить учитывать расходы в бюджете по мере выхода проектно-сметной документации. Соответствующее поручение дано минфину России – рассмотреть наше обращение», – пояснил Овсянников.

Он поставил задачу департаментам «учитывать расходы на капстроительство, имея в виду, что проектная документация будет выходить и в 2018, и в 2019 годах».

11 августа начальник отдела экспертизы государственного автономного учреждения «Государственная экспертиза города Севастополя» Светлана Бугаева рассказала, что около 30% проектов в рамках госзаказа не проходят экспертизу.

18 июля заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров критиковал местные власти за недостаточно эффективное освоение средств, выделенных региону в рамках федеральной целевой программы. Он отмечал, в частности, что ряд объектов капитального строительства, которые должны быть завершены в этом году, «еще не вышли из экспертизы».

Назаров также заявил о том, что центральные органы власти активно помогают правительству Дмитрия Овсянникова реализовывать мероприятия ФЦП, однако правительство города все равно не справляется.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама