НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь запускает первый экскурсионный троллейбусный маршрут

18:20 22 августа 2017 Распечатать

Госпредприятие «Севэлектроавтотранс им А.С. Круподерова» запускает первый городской историко-туристический троллейбусный маршрут и приурочивает его ко Дню госфлага РФ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По ее информации, 23 августа в 11.15 на конечной остановке Стрелецкая балка состоится официальная презентация историко-туристического маршрута №1.

Троллейбусный маршрут №1 – один из самых насыщенных историческими событиями маршрутов. На протяжении всего следования машины пассажиры узнают историю каждой остановки и улицы, а также достопримечательности города, расположенные недалеко от маршрута следования.

«Этот проект мы задумали совместно с общественной организацией «Всемирное общество охраны памятников истории и культуры». Каждый житель Севастополя должен знать историю своего города, своих героев, бережно относиться к великому наследию. Гостям тоже будет приятно познакомиться с историей Севастополя и его достопримечательностями», – рассказал о проекте директор «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

По его словам, аудиоэкскурсию готовили профессиональные историки, сотрудники музеев. Гончаров также подчеркнул, что это долгосрочный проект, который со временем охватит все маршруты города. В ближайшей очереди маршруты №№ 12, 7, 14, 10.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама