НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Насильник, более двух лет скрывавшийся от правосудия, предстанет перед севастопольским судом

10:44 23 августа 2017 Распечатать

Прокуратура Балаклавского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1986 года рождения, который обвиняется в изнасиловании и незаконном хранении психотропных веществ в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, мужчина в 2015 году совершил изнасилование. Только спустя два года его местонахождение было установлено правоохранительными органами. При задержании у обвиняемого обнаружено психотропное вещество, которое он незаконно хранил и перевозил без цели сбыта.

Обвиняемый заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого раскрыл детали «разбойного нападения, укрытого сотрудниками полиции от учёта». «Материалы прокурорской проверки по факту укрытия от учёта разбойного нападения направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится доследственная проверка», – пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело по фактам совершения изнасилования и незаконного хранения психотропных веществ направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама