НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастополь начнет проектирование 89 социальных объектов – капстрой

12:41 23 августа 2017 Распечатать

Правительство Севастополя начнет проектирование 89 социальных объектов. Об этом рассказал директор департамент капитального строительства Михаил Демиденко.

«В планах департамента начать проектирование в третьем и четвертом кварталах этого года по 89 объектам капитального строительства», – отметил он.

Демиденко рассказал, что речь идет, в частности, об 11 детских садах, 6 школах, 2 детских лагерях, 25 учреждениях здравоохранения, 23 объектах физкультуры и спорта, 6 модульных сельских клубах, 2 пляжных спасательных станциях, 3 сельских пожарных депо, 5 объектах ветеринарной службы. «Информация вынесена для того, чтобы муниципальные органы и профильные департаменты начали активное взаимодействие с жителями города по согласованию предлагаемой программы проектирования», – добавил он.

«Департаменты обязаны сдать технические задания департаменту капстроя для объявления конкурсов. Департамент капстроя обязан до 15 сентября – 1 октября объявить все конкурсные процедуры, чтобы до конца года заключить контракты», – поручил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

Он подчеркнул, что земельные участки для объектов утверждены, документы в стадии оформления находятся по трем из них. Главам муниципальных образований он дал поручение предоставить докладные записки о том, что выбранные участки для объектов согласованы с жителями и «проблем не будет».

18 июля заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров критиковал местные власти за недостаточно эффективное освоение средств, выделенных региону в рамках федеральной целевой программы. Он отмечал, в частности, что ряд объектов капитального строительства, которые должны быть завершены в этом году «еще не вышли из экспертизы».

Назаров также заявил о том, что центральные органы власти активно помогают правительству Дмитрия Овсянникова реализовывать мероприятия ФЦП, однако правительство города все равно не справляется.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама