НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Полиция предостерегает севастопольцев от псевдоработников социальных служб

12:58 24 августа 2017 Распечатать

Полиция в очередной раз призывает севастопольцев к бдительности, чтобы не стать жертвой многочисленных мошенников, маскирующихся под работников социальных служб. Обращение к горожанам размещено на официальном сайте УМВД России по Севастополю.

«Злоумышленники под видом социальных работников, представителей различных служб и управляющих компаний проникают в квартиры севастопольцев, чаще всего преклонного возраста. Говорят о том, что проходит денежная реформа, поэтому необходимо срочно поменять имеющиеся денежные средства на новые. Могут предложить заменить газовое оборудование, сантехнику, окна», – предупреждает полиция.

Прежде чем пустить в квартиру неизвестного человека, полиция рекомендует удостовериться, что он является тем, за кого себя выдает. Следует проверить его удостоверение, а также позвонить в компанию, представителем которой назвался непрошеный гость, чтобы убедиться, действительно ли там работает такой человек.

Зарегистрированы случаи, когда мошенники звонят по телефону и просят перевести денежные средства за медицинские приборы, обереги или амулеты, сообщают о выигрыше, предлагают купить лекарства по низким ценам или передать денежную компенсацию за попавшего в ДТП родственника. «Не верьте – это обман, под таким предлогом мошенники пытаются получить ваши деньги», – призывает полиция и обращает внимание горожан на важность соблюдения элементарных правил безопасности, которые помогут обезопасить себя и близких от преступных посягательств.

При возникновении любых подозрительных ситуаций следует сразу обращаться в полицию по телефону 102.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама