НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Овсянников представил нового управляющего севастопольским отделением Центробанка

13:12 24 августа 2017 Распечатать

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня перед заседанием правительства города представил нового управляющего севастопольским отделением Центробанка. 

«Хочу представить руководителя управляющего отделением Центробанка России по Севастополю Лаптиева Алексея Ивановича. С сегодняшнего дня он назначен руководителем. Прошу плотно с ним взаимодействовать», – сказал Овсянников.

Он также сообщил, что обговорил всю проблематику отношений правительства Севастополя с начальником Южного главного управления Центробанка Олегом Киселевым. «Надеюсь, у нас все будет хорошо», – подчеркнул Овсянников.

Отделение Центрального банка Российской Федерации открылось в Севастополе в апреле 2014 года.

27 января депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил о том, что крымский бизнес не будет развиваться без крупных российских банков, которые не заходят на полуостров. «Вопрос входа банков, таких как «Сбербанк» или «ВТБ» и крупных сетей – это вопрос выживания и развития регионов. Отсутствие нормальной, материковой банковской системы не дает развиваться бизнесу. Только вдумайтесь – за последние 2 года порядка 10 банков зашли в регион и прекратили тут свою работу», – сказал Белик.

11 августа 2016 года руководитель Севастопольского союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Горбатов заявил о том, что только 2 севастопольских банка из 25 могут принять самостоятельные решения о выдаче кредитов бизнесу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама