НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Немецкий пианист Михаил Ашкинази дал благотворительный концерт в Херсонесе

12:37 26 августа 2017 Распечатать

Пианист из Германии Михаил Ашкинази выступил с благотворительным концертом в Античном театре государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Концерт состоялся при поддержке фонда культурно-просветительских программ «Культурное наследие Крыма» и Дворянского собрания Крыма.

Любители классической музыки услышали произведения Петра Чайковского, Ференца Листа, Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена и др.

Михаил Ашкинази является лауреатом многих конкурсов, в том числе таких, как Jugend Musiziert (Германия, г. Либек), молодых исполнителей имени Карла Адлера (Германия, г. Штутгарт), фортепианных концертов (Италия, г. Канту).

«Севастополь и Херсонес просто очаровали. Античный театр впечатляет. Это мой первый опыт работы на открытом пространстве, надеюсь, всем понравится», – сказал пианист перед началом выступления, отметив при этом, что впервые попал в Крым и полуостров ему очень нравится. Он уже успел побывать в Ялте, Феодосии и Симферополе.

«Несмотря на то, что Михаил первый раз в Крыму, наша земля ему не чужая, так как в нем течёт кровь крымчаков. Господин Ашкинази приехал в Крым и Севастополь, чтобы увидеть своими глазами и рассказать коллегам из разных стран, как здесь красиво и безопасно, как здесь любят и ждут хороших музыкантов, доказать своим примером, что для музыки нет никаких границ», – отметили в пресс-службе заповедника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама