НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 200 курсантов Черноморского высшего военно-морского училища приняли военную присягу в Севастополе

13:00 26 августа 2017 Распечатать

В Севастополе прошла торжественная церемония приведения к военной присяге курсантов первого курса Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

По его информации, клятву на верность Родине дали 211 курсантов из 47 регионов Российской Федерации. Поздравить будущих офицеров с важным событием в их жизни прибыли члены Военного совета Черноморского флота, представители правительства и Законодательного собрания города, родители первокурсников.

Торжественная часть завершилась общим прохождением личного состава прославленного высшего учебного заведения. Первокурсники были приглашены для фотографирования с командованием училища и почетными гостями у памятника адмиралу П.С.Нахимову.

Позднее состоялась встреча родителей курсантов с начальником училища контр-адмиралом Александром Гринкевичем.

После воссоединением Крыма и Севастополя с Российской Федерацией 20 марта 2014 года, в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации Владимира Путина, в Севастополе было возрождено Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова. В текущем году училище отметило 80-летие со дня основания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама