НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Овсянников отчитался перед Медведевым о готовности учреждений образования Севастополя к новому учебному году

12:11 29 августа 2017 Распечатать

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе селекторного совещания, которое провел с главами субъектов федерации председатель Правительства России Дмитрий Медведев, отчитался о готовности учреждений образования города к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Все подведомственные образовательные учреждения Севастополя к учебному году готовы. Школы и детские сады оснащены всем необходимым инвентарем и оборудованием. Департаментом образования разработаны учебные программы», – сказал Овсянников.

Медведев, обращаясь к руководителям субъектов, подчеркнул, что «состояние школ – это, безусловно, личная ответственность глав регионов», и поручил им «следить за тем, чтобы в школах были созданы соответствующие условия как с точки зрения удобства, так и безопасности, соблюдения санитарных и противопожарных норм».

По информации департамента образования, в Севастополе к новому учебному сезону подготовлено 161 заведение: 80 детских садов, 65 общеобразовательных учреждений, 8 учреждений дополнительного образования, 8 учреждений среднего профессионального образования.

Общее количество обучающихся в новом учебном году составит 74 616 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама