НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские медики планируют привить от гриппа около 46% жителей города – эпидемиолог

13:03 29 августа 2017 Распечатать

Севастопольские медики планируют привить от гриппа около 46% населения города накануне эпидемиологического сезона 2017-2018 годов. Об этом журналистам сегодня заявила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова. 

«Уже три года с конца августа в Севастополе начинается прививочная кампания против гриппа. Она продолжается в сентябре и октябре, мы стараемся до 1 ноября ее завершить, потому что к этому времени начинается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. И они нам могут просто помешать эффективно привить людей», – сказал Титова.

По ее словам, севастопольские медики получили или получат 201 500 доз вакцин. «Планируем привить 194 тысячи человек, или около 46% населения Севастополя. К нам поступила вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения. Пока не в полном объеме, 40% от планируемой поставки. В конце сентября получим недостающую вакцину», – пояснила Титова.

Она также сообщила о том, что 31 августа будет получена вакцина «Совигрипп» для детей до 6 лет, а с 1 сентября начнется иммунизация детского населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама