НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Овсянников посоветовал учителям повышать квалификацию

13:58 29 августа 2017 Распечатать

Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась в Севастополе, на этот раз – на площадке нового образовательного центра в Казачьей бухте. В ней приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти города и замминистра образования РФ Татьяна Синюгина. 

«Система образования Севастополя всегда была одной из лучших, когда существовал Советский Союз, и тогда, когда мы были в составе Украины. И сегодня эти традиции продолжаются», – отметила спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

И.о губернатора Дмитрий Овсянников напомнил, что в настоящее время ведется проектирование трех новых школ. «Это мы берем на себя вместе с департаментом образования. Ваша же задача, мне кажется, и вы хорошо с ней справляетесь, повышать квалификацию. За прошедший год более 500 человек получили высшую и первую квалификационную категорию», – сказал он педагогам.

Синюгина, обращаясь к главе города со сцены, поблагодарила его за открытие нового образовательного центра в Казачьей бухте и попросила уделить внимание поддержке учителей – как материальной, так и моральной. «Мы очень рассчитываем, что мероприятия, профессиональные конкурсы, Дмитрий Владимирович (Овсянников), которые стали традицией системы образования Севастополя, продолжатся и выявят очень ярких профессиональных педагогов, которые будут по праву претендовать на звание «лучший в профессии», – сказала она.

С 2014 по 2017 годы в пятнадцати всероссийских региональных конкурсах профессионального мастерства приняли участие 518 руководителей и педагогических работников образовательных учреждений Севастополя. Из них 122 стали победителями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама