НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севтехнадзор проверит готовность резервных источников питания на всех социальных объектах

16:16 31 августа 2017 Распечатать

Комиссия Севтехнадзора начала проверку готовности резервных источников питания, установленных на объектах социальной сферы, к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на начальника управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений Веронику Полковникову.

По ее словам, комиссия начала работу с инспекции госбюджетного учреждения «Городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка». «В ходе проверки зафиксированы незначительные нарушения, которые будут устранены в нормативные сроки, выполнен пробный запуск дизель-генераторной установки. Оценка технического состояния дизель-генератора показала, что устройство готово к работе и обеспечит людей светом и теплом в случае перебоев с подачей электроэнергии. При необходимости и при наличии необходимого количества топлива данная установка может работать в круглосуточном режиме», – отметила Полковникова. 

Руководитель ведомства уточнила, что проверке подлежат учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы. Внимание обращается «на готовность монтажа, прокладку кабельных линий, наличие заземляющих устройств, уровень подготовки технического персонала».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама