НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Фонд Левентиса поздравил «Херсонес Таврический» с открытием античной экспозиции

10:32 4 сентября 2017 Распечатать

Известная кипрская просветительская и благотворительная организация – Фонд Левентиса – поздравила руководителя и коллектив государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» с открытием античной экспозиции. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.

«Уважаемая госпожа Мельникова! Я очень рад видеть воплощение в жизнь идеи музея античной истории Херсонеса. Спасибо! Поздравляю Вас и коллектив Херсонесского музея. Я уверен, что новый музей станет уникальным связующим звеном между древней историей и современностью. Мне очень приятно видеть положительную реакцию посетителей. Поздравляем!» – сказано в письме, подписанном представителем фонда Хараламбосом Бакиртцисом.

Фонд Левентиса (A.G. Leventis Foundation) более 35 лет реализует на территориях разных стран мира обширные благотворительные программы, в том числе в области охраны окружающей среды и медицинских исследований, изучения культуры и истории Кипра, Греции и эллинизма. Многие годы фонд сотрудничает с Херсонесским музеем-заповедником, в том числе фондом была оказана помощь в ходе создания античной экспозиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама